Достопримечательности Морского

Село Морское – красивое местечко для спокойного отдыха. Здесь любят отдыхать от городской суеты жители больших городов России, Украины и Беларуси. Морское хоть и небольшое, но вся необходимая инфраструктура имеется. А именно: кафе, магазины, рынки, амбулатория, аптеки, банкомат, автостанция, почта, детские площадки. Береговая линия очень широкая и простирается на несколько километров. Каждый найдет для себя удобное место для того, чтобы погреться в лучах крымского солнца и искупаться в море, которое в Морском считается самым чистым на юго-восточном побережье. В окрестностях Морского есть несколько достопримечательностей, которые необходимо посетить. Во-первых, это руины средневековой башни Чобан-кале.

Поднявшись на холм, на котором она расположена, открывается просто фантастический вид, который, я уверена, вы не забудете никогда. Именно этот вид вам будет сниться зимними ночами! Как раз не доходя до башни, находится самый лучший пляж в Морском.

Местные его просто назвают Чобан. Его размеры потрясают, но людей там немного, потому что он в 2-3 км от самого села. Туда ездят местные и отдыхающие, которые приехали на машинах.

Неподалеку от башни Чобан-кале притаилось одно необычное место. И оно создано руками современного человека – художника, который каждый год приезжает в эти места, чтобы зарядиться энергией и вдохновиться нашими чудесными пейзажами. Эти фото были сделаны 5 лет назад. Говорят, что сейчас там стало еще красивее, и замки стали больше! Чтобы в этом убедиться, надо приехать и самим всё увидеть.

Следующая наша достопримечательность - Поклонный Крест. Он находится на горе сразу при въезде в село, и не заметить его невозможно. Его установили в 2000 году, и с тех пор он оберегает Морское. Ночью Крест подсвечивается, что создает очень красивый и величественный вид.

Самая новая достопримечательность Морского - это памятник в виде гитары. Он был создан в пямять о Викторе Цое и о том, что именно в Морском в 1981 году трое парней, среди который был Виктор Цой, разбили свою палатку у нас на пляже, всю ночь играли на гитарах и приняли решение о создании своей группы. Как известно, впоследствии эта группа стала называться Кино.

Теперь в Морском несколько раз в год проходят мероприятия, посвященные этой группе. В мае около Гитары проходит рок- маёвка, а в летом в Судаке рок-фестиваль под названием «Кино сначала». Так же в день рождения и в день смерти Виктора Цоя вокруг Гитары собираются люди и поют его песни. Атмосфера при этом очень душевная.

Так что если 21 июня или 15 августа будете в Морском, то ближе к вечеру обязательно приходите на Гитару.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Оставить заявку
Задать вопрос